Перейти к содержимому

•     

Существуют ли домовые?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Валентина

Валентина

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:40

Многие люди, считают, что домовые существуют, подкармливают их и обращаются к ним с разными просьбами. Но существуют ли они на самом деле и в каком виде? Как духи или как маленькие существа?

#2 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:42

Ну естественно не как маленькие существа, им бы негде было прятаться тогда. Они духи, а поручения они могут выполнять только непосредственно магией, которой владеют вполне неплохо.

#3 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:43

.

#4 Эния

Эния

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:44

Я верю, что Домовые существуют, и что это охранники дома. Нужно угощенья иногда оставлять Домовому на столе, чтоб не обиделся. А уж как выглядят - по моему никто не сталкивался, во всяком случае не слышала.

#5 Арсана

Арсана

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:45

Ну если мы принимаем в утверждение, что они духи, то каким образом они расчесывают к примеру волосы тем девушкам, которые часто делают им подношения и просят их перед сном об этом?

#6 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:45

Ну, вероятнее всего, для этого они применяют особую, мелкую, присущую только им магию, ведь духи не могут ничего взять материального в руки и расчесать к примеру, как мы понимаем этот процесс

#7 Валентина

Валентина

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:46

То-есть вы считаете, что домовые и правда существуют и они живут в форме духов? Ну хорошо, а что же тогда влияет на то - благосклонно ли они будут относиться к хозяевам дома или же нет?

#8 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:47

Они довольно простенькие существа, которых можно задобрить весьма простыми способами. Например подкормкой или простенькими заклинаниями, которыми владеет любая ворожея.

#9 Vanya1337

Vanya1337

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:48

Но при этом не стоит относиться к ним слишком уж легкомысленно. Если их обидеть, то можно столкнуться с тем, что их гнев может очень здорово помешать вам уютно жить в одном доме с этими существами.

#10 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:49

Да ладно вам, настоящей ведьме не могут быть страшны никакие домовые духи и всякая подобная шушера. Вам стоит менее серьезно относиться к болтовне суеверных бабок, боящихся всего на свете.

#11 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:50

Зря вы вообще боитесь их

#12 Дарина

Дарина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:07

Муж в детстве видел Домового. Он сильно болел, температура под 40 была. Домовой взглянул на него и на утро - муж был здоров. Говорит волосатое лицо с кошачьими глазами было! Хотя кто знает, может галлюцинации, у ребенка ведь жар был, а может и правда...

#13 Леночка

Леночка

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:20

Я верю в домового, верю, что они обитают в каждом доме и если с ними не найти контакт, жизни в доме не будет, все будет ломаться и не получаться. У меня пока что таких проблем не было, всегда нахожусь в гармонии с домом и в частности с домовым.

#14 Настик Н

Настик Н

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:51

Мой домовой регулярно пугает кота. Кот спит на кровати, потом резко вскакивает и рыча убегает. Потом с полчаса не заходит в комнату, только с квадратными глазами заглядывает.  Это очень жутко наблюдать, в той комнате никто не спит, боимся.

#15 Рита

Рита

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:58

Я считаю, что домовых (в таком образе, как считает большинство) не существует.. Но да, это дух.. Дух дома.. Скорее даже энергетика, которая присутствует в доме. И ее создаем мы, соседи, наши родные и гости..

#16 KSTS

KSTS

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:04

Может это все конечно и бред. Но бывают моменты, когда пользовался вещью и вдруг не помнишь куда положил. Не помню откуда я взял привычку, но всегда говорю: Барабашка, отдай пожалуйста. И сразу все находится. Не верите - попробуйте.

#17 AnBol

AnBol

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:06

Мне кажется они существуют. Когда я была маленькой, моя собака всегда бегала и играла с кем-то, мама всегда шутила "это домовой у нас живет". Сейчас же, во взрослой жизни, я начала замечать за ребенком, что он играет и разговаривает с кем-то в воздухе. А еще, как-то на автомате, я следую одной примете: мыть посуду перед сном, а то домовой обидится. Эта примета еще с детства, привитая родителями.

#18 Алёна911

Алёна911

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:10

Конечно же Домовой существует! Мой кот частенько с ним играется... Это добрый дух твоего дома, который оберегает тебе от злых духов.. Защищает! Вопрос к тем, кто считает, что Домового не существует: Как вы думаете, почему в одних квартирах домашние животные уживаются, а в других нет? Моё мнение, что это зависит именно от домового. Хочу услышать ваше мнение)))))

#19 Harry

Harry

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:18

Да, домовые существуют, уверяю вас. Ваш домой хранит очаг вашего дома, его никак нельзя оскорблять. Нужно почаще к нему обращаться и почитать его. Бывает так, что после продажи дома, домой уходит со своим хозяин в новый дом.

#20 sterra

sterra

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:39

Согласна с теми, кто говорит, что они существуют. Я домового видела сама. Дело было так. У меня в квартире часто пропадали вещи, потом находились. Я не связывала это с домовым. Но однажды ночью, время было около полуночи, я сидела в комнате и смотрела телевизор. Муж сидел на кухне и что-то читал. И тут я увидела, что из коридора в комнату шмыгнула маленькая собачонка, черная, вся лохматая, похожая на пуделя.У меня никаких животных не было. Собачонка забежала за дверь и исчезла. Я сидела в страхе несколько минут, ждала. что она появится снова, но больше я ее не видела. Было так страшно, что мужу я ничего не сказала, да и рассказывать об этом стала только тогда, когда переехала на другую квартиру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

- не прочитано - прочитано