Перейти к содержимому

Правильно ли магам брать деньги за свои услуги?

Рекомендуемые сообщения

Фибби

Существует мнение, что за сделанную магам работу обязательно нужно заплатить, пусть это будет даже пять копеек. Таким образом, маг восстанавливает потраченную энергию. Вы придерживаете этого или бывает, что выполняете работу за спасибо? Как тогда восстанавливаете энергию?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тома

Я не устанавливаю цены. Мне платят сколько посчитают нужным. Мне кажется, что это самый верный способ. Поскольку, я согласна с Фиббы должна восстановится энергия, а деньги обладают невероятно сильной энергетикой.

Поделиться сообщением

Юзек

Магия - удивительное явление. Тот, кто говорит, что это всего лишь мистика - ошибается. Ученые давно изучают так называемые "глюоновые цепи", благодаря которым пространство изменяется посредством Слова. Будут ли это молитвы или колдовские проклятия - это работает. Но готовы ли мы за это платить? Любое магическое вмешательство в естественное течение времени и пространства, в цепочку причин и следствий - меняет духовную структуру человека, который связан с ритуалом воздействия. Пожелаешь зла - оно вернется в виде психического расстройства или органической болезни. Благословишь - и снизойдет на тебя благословение...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vanya1337

В одном из обсуждений этого форума, я наткнулся на тему, которая меня заинтересовала, а именно - не является ли преступлением против магии быть магом наемником, и брать деньги за свои услуги?

Поделиться сообщением

Валентина

Вы действительно создали эту тему, как и обещали. Ну так давайте же обсудим. Кругом можно видеть объявления разных магов, мол приворот или проклятие, всё это предлагается за деньги. Так они преступники? Почему?

Поделиться сообщением

Vanya1337

Всё просто. Если магия это искусство тайное и не мирское, то нельзя его использовать ни для чего столь низменного, как зарабатывание денег. Эти деньги тяжелым грузом ложатся на душу мага их берущего.

Поделиться сообщением

Pasha Larin

В одном из обсуждений этого форума, я наткнулся на тему, которая меня заинтересовала, а именно - не является ли преступлением против магии быть магом наемником, и брать деньги за свои услуги?

а бывает как то по другому? может вы пригласите сантехника прочистить вам сруль бесплатно? :D

Поделиться сообщением

Инна

Не смотря на ваши утверждения, Ваня, маги всё равно постоянно продают свои услуги. Лично я, думаю, что это можно объяснить так - маги делятся своей силой с теми, кто в ней нуждается.

Поделиться сообщением

Pasha Larin

Вы действительно создали эту тему, как и обещали. Ну так давайте же обсудим. Кругом можно видеть объявления разных магов, мол приворот или проклятие, всё это предлагается за деньги. Так они преступники? Почему?

кто вообще сказал что это преступники? вы о чем? реклама? - так она за бабки и крутится, они ее отбивают за счет своей работы. если маги будут работать бесплатно то где логика? они будут работать себе в убыток?

Поделиться сообщением

Эльза Маг

Не всегда маги берут плату за свои работы. Но в большинстве случаев человек тратит свое время, энергию, прибегает к темным силам, использует свои знания и все это должно быть оценено.

Поделиться сообщением

Vanya1337

Нуждающимся и не нуждающимся эти маги с одинаковой охотой отдают свои силы, по одному и тому же критерию, а именно - по заплаченным деньгам. Чего стоит вообще маг берущий деньги за работу?

Поделиться сообщением

Pasha Larin

Не смотря на ваши утверждения, Ваня, маги всё равно постоянно продают свои услуги. Лично я, думаю, что это можно объяснить так - маги делятся своей силой с теми, кто в ней нуждается.

кстати, есть все же маги которые могут бесплатно помочь, но это уже серьезные маги которые даже не рекламируются. им это не нужно. их и так знают. если попросить хорошо то сделают 100%

Поделиться сообщением

Инна

Так ведь маги же должны на что-то жить? Вот они и совмещают свое дело магическое, с тем, что позволит им жить в обычном мире и проводить свои изыскания не размениваясь на обычную работу.

Поделиться сообщением

Арсана

Вы, Ваня, путаете магов с священниками. Это именно священники принимали обет бедности и ходили в рванье. Маги же, учатся своему искусству, чтобы наоборот улучшить свою жизнь земную.

Поделиться сообщением

Pasha Larin

Нуждающимся и не нуждающимся эти маги с одинаковой охотой отдают свои силы, по одному и тому же критерию, а именно - по заплаченным деньгам. Чего стоит вообще маг берущий деньги за работу?

скорее не соглашусь. если проплатить работу мага то и отношение будет другое. маги - это черные и мерзкие личности. они не помогают людям, а наоборот развлекуху наводят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Pasha Larin

Вы, Ваня, путаете магов с священниками. Это именно священники принимали обет бедности и ходили в рванье. Маги же, учатся своему искусству, чтобы наоборот улучшить свою жизнь земную.

во во. не в ту степь. это мерзкие люди. алчные. но без них еще хреновей.

Поделиться сообщением

Арсана

Паша прав. Маги как и любые работники могут и должны получать плату за свой труд. В этом залог их хорошей жизни и возможности к дальнейшему развитию. А захотят ли они помочь сами - это уже их дело

Поделиться сообщением

Арсана

Вы всё верно понимаете, Паша Ларин. Очень приятно встретить единомышленника. Маги вообще не очень то приятные личности и к ним слабо применимы общечеловеческие системы ценностей.

Поделиться сообщением

Vanya1337

Но если маги будут столь же алчны как и обычные люди, то кто же тогда будет отделён от земных страстей и грехов? Если даже те, кто совсем не связан земными правилами, всё равно живут по ним?

Поделиться сообщением

Арсана

Как я уже и говорила - священники. Именно они воплощение всего, чего наш мир не может принять. Не алчность, спокойствие, бескорыстная помощь. Всё это свойственно христианским священникам.

Поделиться сообщением

Pasha Larin

Паша прав. Маги как и любые работники могут и должны получать плату за свой труд. В этом залог их хорошей жизни и возможности к дальнейшему развитию. А захотят ли они помочь сами - это уже их дело

Ну хоть кто то меня понял :)

Поделиться сообщением

Эния

Я тоже считаю, что любой труд должен бать оплачен И маг трудится совершая ритуал, тратит силы, свою энергию, часто и на атрибуты немаленькие деньги тратит, так что ничего в этом нет, что маги за свои услуги берут плату.

Поделиться сообщением

alex22

Я тоже считаю, что любой труд должен бать оплачен И маг трудится совершая ритуал, тратит силы, свою энергию, часто и на атрибуты немаленькие деньги тратит, так что ничего в этом нет, что маги за свои услуги берут плату.

Да, но брать деньги нужно не со всех людей. С богатого можно взять достаточно много, он себе это может позволить. А бедным людям можно помогать просто за спасибо, так как у них ничего нет.

Поделиться сообщением

Юзек

То есть, Вы осознаете, что желаете зла?) А почему не нести Миру, Людям благословения? И себе хорошо, и другим приятно! Конечно, за наши мысли, слова и действия каждый будет отвечать, а вот в аду или в раю зависит от нас.

Человек не ведает что творит, настоящий маг - это ответственность, а не размахивание волшебной палочкой во имя добра, как многие представляют себе это. Магия - не различает зло и добро, магия это сила и этика,но этика не совсем та, которую "добрые люди" имеют в виду.

Настоящее зло причиняется как раз без желания его причинить, а иногда - как раз "добрыми намерениями" и выстилается дорога сами знаете куда.

И кто мы такие, чтобы считать себя настолько праведными, чтобы нести в мир благословения? Это просто гордыня и самонадеянность - кстати, именно эти качества не приемлемы у магов, считаются слабостью.

И еще - для магов рая нет. Закрыт.

Поделиться сообщением

Evgeniy Zary

Плата всегда найдет своего должника. Вопрос лишь времени.

• Нравится 2

Поделиться сообщением