Перейти к содержимому

•     

Полнолуние-влияние на человека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ritaa

ritaa

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:53

Давно заметила, что в полнолуние резко падает работоспособность, и защитные силы организма дают сбой... Лично у меня всегда болит голова и плохое настроение, ребенок ночью практически не спит.... Как вы относитесь к полной луне?

#2 Гость_Кристина Виноградова_*

Гость_Кристина Виноградова_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияritaa (12 Октябрь 2015 - 18:53) писал:

Давно заметила, что в полнолуние резко падает работоспособность, и защитные силы организма дают сбой... Лично у меня всегда болит голова и плохое настроение, ребенок ночью практически не спит.... Как вы относитесь к полной луне?
В полнолуние проводятся серьезные ритуалы, в это время проводятся серьёзные обряды, учащаются случаи сумасшествия и все это связано с фазой луны. Пока еще ученые не дали ответа на эти вопросы.

#3 Кира

Кира

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 03:40

Откровенно говоря, я не особо ощущаю влияние полнолуния на свое самочувствие, разве что заснуть при полной луне трудновато. Кстати, многие люди страдают от бессонницы именно в полнолуние.

#4 Вика

Вика

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:53

Безусловно, Луна оказывает существенное влияние на самочувствие человека, так как её сила имеет огромное воздействие на человека.  Лично я, страдаю бессонницей в полнолуние.

#5 SmileBoy777

SmileBoy777

Пользователь

• Заблокированные
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:10

У меня бывают проблемы со сном также. Знаю, что Луна оказывает очень сильное влияние не только на жизнь человека, но и некоторые магические ритуалы нужно проводить только при полнолунии.

#6 Adrenalin203020

Adrenalin203020

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:10

Полнолуние оказывает влияние на организм человека - это доказанный уже много раз факт. Но на всех по разному влияет, например, я в полнолуние наоборот особо подвижен и работоспособен.

#7 taristva

taristva

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:51

Полнолуние действительно очень влияет на человеческий организм. Луна, спутник земли и имеет на нее прямое влияние. Приливы и отливы в океане тоже происходят в определенной фазе луны. Все живое зависит от лунных циклов, так уж устроена природа. Мы только можем подстраиваться под эти циклы и, как говорится, подстилать соломинку, чтоб оказалось не очень жестко. На меня луна тоже всегда действует, мне либо ничего не хочется делать, либо наоборот, я становлюсь очень энергичной .Все зависит от фазы луны.

#8 ВИН

ВИН

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:15

Мой организм очень чувствителен к фазам луны и я в этом давно убедился. В первую очередь мужская сила сильнее всего проявляется именно в полнолуние. В какой-то момент стал обращать на это внимание, поэтому и заметил закономерность - если ночное светило округлилось, то не заснуть, пока не выполнишь супружеский долг. Только надо успеть в первые два-три дня, а то потом у жены начинаются не правильные дни. Надо же быть такому совпадению, а точнее несовпадению. А у меня прилив сил, может быть, всего лишь потому, что я родился под знаком рака? Он же водный и везде пишут, что чуть ли не больше всех подвержен влиянию спутника Земли.

#9 Slader3

Slader3

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:11

Я Скорпион по знаку Зодиака и , в принципе и так не особо спокойный в сексуальном плане , а в полнолуние и вовсе бешеный . Но это еще не все - в полнолуние мне частенько очень реалистичные сны снятся , а моментами это вроде и не сны вовсе . Впечатление что меня кто то просто обучает . Мне как то раз вот что в полнолуние приснилось- я на фазенде у бывшего тестя . Обхожу я значит по кругу его сарайчик , а с задней стороны это огромный высоченный храм . Вроде как средневековый костел века так 16 . Разглядываю я его задрав ввысь голову , а в ушах вдруг загремел голос - ты должен креститься в эту субботу . И через паузу - ты понял меня ? От этого громового голоса я тотчас и проснулся , поэтому я сон и запомнил . Думаю и так ясно , что я пошел в храм и договорился с батюшкой о обряде крещения . Простоял службу в субботу и после службы принял обряд православного крещения . Вот так это было у меня .

#10 sergejj

sergejj

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:29

Луна влияет на людей по-разному, это замечают практически все. Объясню причину с позиции астрологии. Если Луна сильно выражена в личном гороскопе человека, то её влияние на организм человека сильнее и соответственно, такой человек будет испытывать самые разные ощущения в периоды полнолуний и новолуний, у него может ухудшаться здоровье, возможны эмоциональные всплески и многое другое. Разумеется, "лунозависимым" людям стоит быть осторожнее во время прохождения таких фаз Луны, откладывать(по возможности) принятие важных решений, начало новых дел и т. п

#11 SmileBoy777

SmileBoy777

Пользователь

• Заблокированные
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:22

Хоть и говорят, что полнолуние оказывает влияние на человека, но мне кажется, что это просто стереотип. Люди, к сожалению, привыкли свою лень и плохое самочувствие объяснять то полнолунием, то магнитными колебаниями, то еще чем-то. Но, чаще всего, причина неудач кроется в самом человеке, но никак не в окружающей среде. Стоит задуматься об этом.

#12 maee

maee

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 11:57

Не знаю, а лично на меня полнолуние вообще никак не влияет. Наверное, организм сильный.

#13 ls81borisova

ls81borisova

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:28

На меня Луна действует очень странно, в период полнолуния я просыпаюсь среди ночи и иду смотреть на нее. Не знаю зачем мне это, не могу объяснить, просто иду и смотрю. Причем я никогда специально не слежу в какой именно день будет полная Луна, это происходит само собой, но всегда четко. Когда немного прихожу в себя, отправляюсь обратно в кровать, но уже не могу уснуть, всю оставшуюся ночь, мучаюсь какими-то видениями, состояние полусонное, бредовое. Наутро я разбита, эмоционально вымотана, болит голова. Вот как с этим бороться?
Завидую тем, кто в полнолуние полон энергии и с удвоенной активностью выполняет супружеский долг.)))

#14 Нелли

Нелли

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:23

На всех полнолуние действует. Просто кто-то более чувствительный к полной луне, а кто-то более "толстокожий", ничего не замечает, что еще не означает, что этот человек не попал под влияние Луны ;)  На моей психике это выражается часто в повышенной тревожности и беспричинной дикой тоске, а в физиологическом плане это - бессонница, либо же сон с кошмарами, а по утрам сильная отечность. И ничего с этим не сделаешь.

#15 Katerina89

Katerina89

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:50

Каких-либо проблем со здоровьем или самочувствием у меня полная луна вроде не вызывает. Но заметила определенную закономерность. Большинство своих снов я забываю, но вот то, что запоминается - снится именно в полнолуние. Я не придавала этому большого значения, но случайно узнав, сопоставила факты. Мне нравится смотреть на луну, есть в ней что-то притягательное.

#16 lada7

lada7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 03:12

Достаточно просмотреть ответы по этой теме, чтобы придти к выводу, что полнолуние оказывает какое-то влияние только на половину людей. С небольшим креном в ту или иную сторону. Среди моих знакомых наблюдается примерно такая же картина. В общем-то, это достаточно серьезная цифра, чтобы к этому природному явлению относиться серьезно и его учитывать в различных сферах жизни. Что касается лично меня, то к полнолунию мой организм абсолютно безразличен. Хотя появление полной Луны на небосклоне откровенно нравится.

#17 Ruslan_Jakarov

Ruslan_Jakarov

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:26

Полнолуние именно та фаза луны, когда делаются всячески обряды, ведь в это время ее энергетика просто просачивает Землю, вот поэтому люди, которые сильно улавливают колебания энергий начинают мучатся, иначе говоря вы слишком мягки для сурового, земного мира. В принципе можно сказать, что именно в вас и находится энергия с помощью которой надо творить магические дела, а так как вы не творите, а подзарядка идет как итог организм дает сбой, вот и весь собственно секрет.

#18 Arina

Arina

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:16

Сейчас уже давно не замечаю на себя никакого влияния луны, однако когда мне было лет 18, в полнолуние у меня часто были проблемы со сном, по долгу не могла уснуть. Может быть с возрастом люди становятся менее чувствительны к воздействию луны? Или это было просто совпадение. В любом случае, сейчас луну практически не замечаю, и ее влияния на себе никак не ощущаю.

#19 maee

maee

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:04

Я думаю что все небесные изменения влияют на человека по себе это чувствую.

#20 Анфиска

Анфиска

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 22:06

А я просто люблю смотреть на луну, она кажется такой далекой и загадочной, а лунный свет очень манящий, если еще смотреть его летом на лунную дорожку в водоеме, очень красиво и романтично, можно мечтать о чем то))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

- не прочитано - прочитано