Перейти к содержимому

Золото, Серебро Магические свойства..

Рекомендуемые сообщения

ValeraTretepolovskiy

Знаете ли что, разные металлы, можно зачаровывать! Золото, серебро и другой ценный метал. Например, обручальные кольца, их можно зачаровать, заговорить и действие этих предметов, будет влиять положительно либо наоборот отрицательно на их владельцев!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ищущая

Читала в одной статье, что с умерших родственников обязательно нужно снимать золотые украшения, что с золотом нельзя хоронить – это плохо для покойника. Мне этот вопрос не понятен, а там никак не объяснялось

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Adrenalin203020

Я любитель серебряных украшений, ношу 2 кольца, цепочку и браслет. Подскажите, а если я нашел одно серебряное кольцо, а другое мне подарил его владелец, то их можно носить или необходимо как-то очистить от энергетики бывших хозяев.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alexxandra

А на что лучше заговорить обручальное кольцо? Ведь его носишь всегда, нельзя просто так его снять, когда захочешь. Это на всю жизнь (в лучшем случае ))) Раньше только серебро на удачу заговаривала.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мария88

Я подарила своему мужу серебряную цепочку и крестик. Купила в обычном магазине. Примерно через полгода цепочка почернели и порвалась, а крестик сломался. Так и не поняли что это значит((( Может быть подскажите?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

MilaMalina

Серебряные украшения очень хорошо заговаривать на красоту, успех и благополучие в период растущей луны. Для этого предварительно нужно поместить ваше украшение в емкость с чистой водой и добавить в нее немного соли ( желательно морской) и подержать в течении 15-30 минут. Так кольцо очистится от всей энергетики и будет готово впитывать в себя только положительную. После этого нужно взять кольцо, приложить к себе и попросить его, чтобы приносило вам красоту, благополучие, удачу и т.д. Далее его необходимо положить на подоконник рядом с открытой форточкой. На следующее утро ваше персональное серебряное украшение готово! Помните, что серебро работает на благо только добрым и честным людям и не терпит негативной энергии!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mishanka

Я подарила своему мужу серебряную цепочку и крестик. Купила в обычном магазине. Примерно через полгода цепочка почернели и порвалась, а крестик сломался. Так и не поняли что это значит((( Может быть подскажите?

Слышал, что серебро чернеет от болезней владельца. Вроде как окисляется. И связаны проблемы могут быть с пищеварительной системой. Не придавайте этому особое значение - все мы люди, у всех все рвется и ломается. А за здоровьем понаблюдайте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Harry

Про золото не знаю, однако говорят, что чистое серебро, без каких-либо примесей бросали в воду, и потом эту воду обязательно выпивали. Люди верили, что это защищает от злых духов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Эния

Зачаровывают, точно. Мне говорили по этому не стоит брать от малознакомых людей в подарок серебро или золото, колечки, цепочки, могут эти предметы зачаровать. Но мене кажется, что зачаровать можно любой предмет, или я не права?!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

German126

Недавно на тематических сайтах появилась информация про розовое, белое, и "тому подобное" золото. Даётся предупреждение, что ювелирные изделия из такого материала не могут освящаться, и быть оберегами, или украшениями на успех-удачу...

Любопытное утверждение. Какие будут мнения у форумчан?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ugen

Читал подобное про то, что ювелирные изделия не могут быть оберегами. Тут другой вопрос - где брать не ювелирные кольца? Ведь самому сделать их не удастся. Может быть есть специализированные сайты где такое можно купить?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Алексей Мовов

Мне продали зачарованное золото в виде цепочки и теперь я его не снимаю, чтобы действие не отменить. Вокруг меня теперь только удача и процветание, все родные заметили. Жизнь налаживается

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Анна123

О том, что можно зачаровать украшения на удачу я не знала. Но если это действительно работает, то я бы с удовольствием носила такое украшение. Расскажите, как и кто это сможет сделать. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Волжанин

Золото не очень хороший выбор на удачу.

Тоже читал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Солнечная

У меня обручальное кольцо-настоящий оберег. Как только я или муж попадаем в компанию,где есть завистники, пальцы(мизинец и средний) начинают чернеть. Причем это ниразу не происходило,когда мы вдвоем или среди близких. Кто нибудь слышал о таком? Сколько искала-ничего не нашла!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

DED

Как серебро используется в любовной магии

О магических свойствах серебра известно с незапамятных времен. У некоторых древних народов серебро ценилось гораздо дороже, чем золото. Этому металлу приписывались свойства возвращать утраченное здоровье, заживлять раны, защищать от негатива, и уж, конечно же, помогать в делах любовных.

Серебро женский металл и проводник качеств, и удивительных свойств ночного светила. Как уже упоминалось, металл этот способен вбирать в себя негатив, и именно поэтому из этого металла изготавливают наилучшие защитные амулеты.

Использование серебра в любовной магии

Проще всего использовать серебро в любовной магии – постоянно носить серебряные украшения. В первую очередь это касается женщин, ведь серебро – женский элемент. Хотя мужчины тоже могут надевать серебряные цепочки и перстни. Ношение серебряных украшений делает человека привлекательным для противоположного пола. У женщин вдобавок развивается интуиция.

Приготовление «лунного серебра»

Этот магический ритуал заряжает воду энергией Луны. Женщина, выпивающая ее, может загадать любое желание, в том числе и такое, которое касается ее личной жизни. Желание обязательно исполнится. Такая вода способствует увеличению женской привлекательности и укреплению женского здоровья.

Как же приготовить «лунное серебро»

Нужно взять кусок льда и растопить его в погребе, чтобы на талую воду не попали солнечные лучи. Затем вода наливается в серебряную чашу и выставляется под лунный свет в полнолуние, которое произойдет между 22 июня и 22 июля. Выставить чашу нужно за час до полуночи, а убрать можно через час после полуночи. Если чаши из серебра нет, тогда воду можно налить в хрустальный сосуд и поместить в него серебряные монеты или украшения.

Выпить «лунное серебро» нужно до рассвета, пока солнце не показалось над горизонтом. Когда будете пить, обязательно загадайте желание. К слову сказать, считается, что женская привлекательность увеличивается во много раз, если женщина каждое утро умывается водой, настоянной на серебре.

Заговор на любовь

Такой заговор начитывается на любой предмет из серебра, который должен попасть в дом, где живет объект вашей любви. Это может быть серебряный подсвечник, посуда или украшение. Сначала, подержите серебряный предмет сутки в воде, а затем, в полнолуние, прочтите над ним заговор:

«Как росток идет к ростку, а цветок идет к цветку, так пусть и сердце приходит к сердцу.

Змеиная кровь и сила земная, подари мне любовь!

(Имя) полюби меня (свое имя) всеми фибрами души своей!

Пусть ангелы принесут мне твою любовь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь, аминь, аминь».

Водой нужно умыть лицо и выпить несколько глотков. Остатком напоить человека, чьей любви вы добиваетесь.

Заговор на монету

Положите серебряную монету в ночь полнолуния в стакан с водой, и дайте постоять ночь. Перед рассветом прочтите над водой заговор:

«Как люди любят серебро, как люди губят себя за этот металл, так и ты (имя) погубишь себя, если меня не будет рядом.

Терзайся муками душевными, пока я не приду к тебе, и за руку тебя не возьму, а ты меня женою не назовешь.

Да будет так!

Слово мое крепко!

Слово мое замок!»

Как видно из этих описаний, серебро очень активно используется в магии, в том числе и в магии любовной. А купить серебряное украшение, порой гораздо легче, чем изготовить сложный магический атрибут.

Поделиться сообщением

Кира

Да, практически любое украшение можно заговорить на удачу и счастье, не важно, из какого оно материала. У меня много серебряных украшений, многие из них служат мне талисманами, причем заряжала самостоятельно. Как это сделать? Перво-наперво нужно почистить их от негативной энергии, подержав несколько суток в соли, это важный этап, который не следует пропускать. Затем на растущей луне взять украшение в руки и начитать на него любимую молитву или заговор на счастье и благополучие. Слова должны идти от самого сердца, а не просто так от балды. Все, талисман готов. Носите, как говорится, на здоровье :-)

Поделиться сообщением

Космоэнергик

Да, практически любое украшение можно заговорить на удачу и счастье, не важно, из какого оно материала. У меня много серебряных украшений, многие из них служат мне талисманами, причем заряжала самостоятельно. Как это сделать? Перво-наперво нужно почистить их от негативной энергии, подержав несколько суток в соли, это важный этап, который не следует пропускать. Затем на растущей луне взять украшение в руки и начитать на него любимую молитву или заговор на счастье и благополучие. Слова должны идти от самого сердца, а не просто так от балды. Все, талисман готов. Носите, как говорится, на здоровье :-)

Конечно любое, тут правят понты.

Поделиться сообщением

allerinnen

Подобное притягивает подобное, особенно металл. Поэтому есть смысл держать у себя несколько золотых украшений, это и привлечёт в дальнейшем золото. А когда уже будет много, можно будет потом и продавать небольшую часть. Золото это хороший актив, особенно в период кризиса, он не обесценивается как валюты, у него нет деноминации. Вообщем я сам их держу и всем советую.

Поделиться сообщением

Katerina89

Сколько себя помню, я всегда предпочитала серебро золоту. Но серебряные украшения на мне быстро темнеют. С чем это может быть связано? В детстве слышала, что серебро "вытягивает" болезнь, но как-то не уверена на этот счет. Хотя однажды во время болезни серебряная цепочка на мне потемнела буквально за пару дней. Что дает и что забирает у человека этот металл?

Поделиться сообщением

Ярослава Воскресенская

Золото само по себе имеет защитные свойства и без каких-либо дополнительных манипуляций. Другое дело, что для того чтобы эти свойства проявились золота должно быть на человеке очень много.) К тому же далеко не всем можно носить золото и серебро. Если луна или солнце в гороскопе "злые" - ношение украшений из этих металлов усилит негативное влияние планет на жизнь человека, что повлечет за собой нехорошие последствия.

Поделиться сообщением

Dragon001

У меня был случай, когда знакомая купила чужое золотое кольцо в ломбарде и с ней произошла не самая приятная история. После того, как она сдала это кольцо обратно, всё вернулось на своё место. Сейчас у неё всё хорошо. Я много раз слышал подобные истории, действительно золото моет обладать различными отрицательными свойствами, если оно принадлежало другому человеку.

Поделиться сообщением

Ruslan2292

Вообще считается, что золото это от Сатаны, а вот серебро от Бога, это шло издревле, поэтому вот и говорят про серебро очень часто при борьбе с нечистой силой. Что же касательно современности, то доказано, что серебро успокаивает, дарит гармонию и покой, одним словом очищает, рекомендуется активным людям, а вот золото наоборот дарит энергию, человек становится подвижным, рекомендуется тихоням.

Поделиться сообщением

Лара Кроффт

Золото - плохой метелл. Их него точно оберег не выйдет)).

Поделиться сообщением

Камила Любовь

Золото и серебро еще в старину считались особенными металлами, которые несли в себе определенные магические свойства. Талисманы и обереги, изготовленные из этих драгоценных металлов, использовались в течение многих веков. В чем же заключается сила золота и серебра?

Магия серебра – от древности до современности

Покровительницей серебра является Луна, поэтому считается, что этот металл очищает ауру человека, защищая его от негативного воздействия внешних факторов. В старину женщины и девушки носили серебряные украшения для усиления интуиции и особых магических сил.

Магические способности серебра

Этот металл имеет большое количество способностей, которые использовали как древние маги, так и современные эзотерики:

1. Талисманы, выполненные из серебра, оберегают от вампиров и другой нечистой силы (особенно энергетической).
  2. В древности гроб заколачивали серебряными гвоздями, чтобы умерший человек, которого подозревали в связи с нечистой силой, не восстал из мертвых.
  3. С помощью звона серебряных колоколов люди отгоняли нечистую силу от своих поселений.
  4. В Древней Руси в приданом молодой девушки обязательно должен был присутствовать набор серебряных ложек и вилок.
  5. С помощью серебра и сегодня многие люди очищают воду, используя его в качестве фильтров. Священнослужители опускают в воду серебряный крест, так как считается, что благодаря божественным свойствам металла, она приобретает особенные качества, называясь «святой водой».
  6. Серебряные зеркала использовали для гаданий, проникновения в тайны будущего, а также выхода в астрал.

Амулеты, обереги и талисманы из серебра

Еще в старину считали, что серебро способно открыть канал между двумя мирами – миром живых и мертвых. Именно поэтому появились поверья о том, что только с помощью серебряных пуль можно убить вампиров или оборотней, а все острое орудие из этого металла или остроконечная звезда могут закрыть этот канал, отправив нечистую силу в ее мир. И сегодня многие черные и белые маги, а также эзотерики используют серебряные атрибуты для осуществления своих магических обрядов:

• Серебряная подвеска или колокольчик защищает жилище от негативной энергии недоброжелателей и сплетен.
  • Для привлечения денег необходимо носить в кошельке серебряную монету так, чтобы она все время контактировала с другими банкнотами.
  • В серебряных емкостях из черненого металла колдуны, маги и ведуньи хранят различные зелья и магические отвары.
  • Для привлечения богатства под порог дома кладут чайную серебряную ложку.
  • Чтобы отогнать плохие сновидения и кошмары под подушку кладут серебряное кольцо, перед этим оставив его на окне, чтобы оно напиталось лунным светом.
  • Серебряный кулон, расположенный в районе солнечного сплетения, поможет отгонять негатив и завистливые взгляды, а браслет из драгоценного металла, расположенный на левом запястье, сохранить энергию и снизить температуру тела.
  • Многие французы считают, что перед венчанием на молодоженов надо надеть серебряные цепочки, которые отгонят все несчастья.
  • Если постучать по первому зубу ребенка серебряной ложечкой, все остальные будут расти крепкими и здоровыми.

Многие эзотерики считают, что следует носить талисманы и обереги из серебра в форме луны, звезд, магической пентаграммы, крестика, кошки или волка. Также необходимо отметить, что ионы серебра убивают большое количество вирусов, поэтому в косметической промышленности сегодня используют коллоидное серебро. В древности серебряные пластинки прикладывали к ранам для их скорейшего заживления. Древние китайцы глотали драгоценный металл мельчайшими частичками для лечения различных заболеваний желудка. В мусульманских странах султаны использовали серебряные приспособления для массажа, поддерживающие кожу лица и тела в тонусе.

Также существует поверье, что серебро начинает чернеть, если у его владельца проблемы со здоровьем. Данный факт не является доказанным, но иногда металл темнеет, вступая в различные виды химических реакций с веществами, которые выделяются человеческим организмом. В эзотерике люди часто используют серебряные аксессуары и атрибуты, между тем, золото также играет важную роль в мире магии.

Магическая сила золота

Покровителями золота являются сразу две стихии – Огонь и Земля. Кроме классического желтого цвета, золото может быть розовым, белым, оранжевым и красным в зависимости от присутствующих в них примесей других металлов.

Многие маги и эзотерики считают, что этот драгоценный металл может накапливать в себе информацию, а затем отдавать ее владельцам золотых украшений (талисманов и оберегов). Также черные и белые маги признают мощную энергию, которая исходит от золота и она не всегда несет в себе положительные флюиды. С помощью золотых амулетов и талисманов можно как привлечь к человеку богатство и удачу, так и навлечь на него погибель.

Не каждый маг может контролировать мощную энергетику золота, но если он способен справиться с силой этого металла, он станет для него защитным талисманом. Такой оберег представляет собой тонкую небольшую пластину круглой формы, которая имеет небольшие выпуклые части по краям в виде лучей. Такой амулет носят на теле и не выставляют на всеобщее обозрение.

Золото и его магические свойства

Сегодня белые и черные маги, колдуны и другие приверженцы эзотерических учений повсеместно используют золото для совершения различных обрядов:

• Чернокнижники используют золотой порошок для того, чтобы лишить человека разума или наслать порчу, так как только сильная личность может противостоять этому драгоценному металлу.
  • Для приумножения силы золотые талисманы должны носить Овны, Тельцы и Львы. На другие знаки зодиака они оказывают меньшее воздействие.
  • Золотые обереги со специальным заговором помогают защитить человека от приворота. Для этого талисман носят в области солнечного сплетения на теле.
  • Медальон в виде солнца поможет защитить от гибели человека, работа которого связана с добычей полезных ископаемых и раскопками.
  • Считается, что золотые кольца, которые надевают жених и невеста в день свадьбы, принесут в их семью финансовое благополучие и гармонию.
  • Сережки из этого драгоценного металла помогут сделать женщину более сильной и уверенной себе, а золотой браслет избавит от негативных внешних факторов и оградит от порчи.

Если вы хотите «приручить» золотой металл и попробовать свои силы, необходимо купить простое золотое кольцо и носить его постоянно на любом пальце правой руки. Также фамильные золотые украшения являются мощным аккумулятором энергии людей, которые их носили веками. Именно поэтому продавать, дарить или отдавать такие изделия чужим людям может быть очень опасно.

Большинство магов утверждает, что лучше не носить такие украшения, а спрятать их в тайном месте, чтобы они охраняли дом от злых сил.

Многие черные маги используют золото для нанесения мощной порчи. Иногда небольшой кусочек золота может быть намного эффективнее, чем все атрибуты чернокнижников. Не каждый человек, который найдет возле своей двери золотое кольцо, кулон или другое украшение, может связать его с колдовством. Чтобы защитить себя от негативного действия такой находки, золото надо три раза тщательно прокалить в огне, очистив его от злых чар. Только после этого его можно заносить в дом и носить на своем теле.

Золото – это один из драгоценных металлов, который является символом власти и богатства. Именно поэтому различные народы наделяли его разными магическими свойствами. Для египтян золото является божественной плотью, для индусов символом бессмертия, а для китайцев символом небес. Жители славянских государств наделяют золотой металл чудодейственными качествами, поэтому все иконы, греческие статуи, купола церквей и храмов покрываются специальным сусальным золотом, а священнослужители носят только золотые кресты и одежду, расшитую золотыми нитями.

Розовое золото считается символом духовности, а белое предназначено для создания мощных талисманов и амулетов, соединяющих в себе солнечную и лунную энергии. Во время различных обрядов, которые связаны с энергией солнца, белые маги надевают золотые амулеты, помогающие работать с этим мощным источником энергии. Также этот драгоценный металл наделяют свойствами открытия «третьего глаза», используют для очистки сердечной чакры, усиления собственных мыслей и очищения от негативного воздействия всего энергетического поля человека.

Поделиться сообщением