Перейти к содержимому

•     

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 DED

DED

Продвинутый пользователь

• Маг-практик
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 09:02

Юность моя пришлась на «эпоху развитого социализма» с его воинствующим атеизмом, начисто отрицающем все паранормальные явления, которые невозможно было объяснить при помощи физических, химических и прочих законов. Но и тогда доходили до нас, советской молодежи, крупицы удивительной науки под названием Магия. Доходили в цыганских гаданиях на картах, в образе старушек запросто заговаривающих нашептываниями различные хвори.

Магия необычайна живуча. И живет она на протяжении всей человеческой истории. Что только не пытались сделать люди для того, чтобы уничтожить эту науку. А ведь магия не что иное как именно наука о взаимодействии человека и потусторонних сил. Стихий природы, духов, различных энергий.

Большинство мировых религий старались уничтожить магию. Достаточно вспомнить костры инквизиции, гонения в мусульманских странах и прочие напасти, которые обрушивались на головы людей, не побоявшихся стать магами.

И, хотя все это, к счастью, уже в далеком прошлом, настороженность к магии все же существует. Обычный человек не может понять, каким образом другой человек, возможно, его сосед, может вдруг вылечить кого-то по фотографии или наложение рук, зажиганием свечей, или чтением заклинаний. Не может понять, как раскинув карты можно предсказать события ближайшего и далекого будущего.

Для того чтобы понять магию, необходимо раскрыть свое сознание навстречу непознанному. Раскрыть его навстречу новому знанию, которое идет вразрез со всем, чему нас учили в школах и ВУЗах.

И вот тогда магия откроется во всей своей красоте и великолепии. И вдруг станет ясно, что существует огромное количество различных сил, которые могут помогать. Некоторые безвозмездно, а некоторые – требуя определенную плату.

Если я сегодня захочу изучать магию – пожалуйста. Дорога открыта. Я могу экспериментировать, как мне заблагорассудится. На эту тему огромное количество литературы, видеоматериалов, сайтов в интернете.

Я, конечно же, попробовал. Не всегда результат был такой, который ожидался. Но ответ был. И это самое важное. Постепенно сознание мое, напичканное атеистическими доктринами поняло, что потусторонний мир не только существует, но и отвечает взаимностью, когда к нему обращаешься за помощью.

Но все же, если я захочу, как-то серьезно повлиять на свою жизнь, я не стану делать это сам. Потому что я дилетант. А ведь есть люди, которые посвятили магии много лет своей жизни. У которых замечательные результаты и нет промахов.

Вот к таким людям я и обращусь за помощью. И я уверен, что результат обязательно будет именно такой, какой я ожидаю. Ну а если маг вдруг откажет (бывает и такое), восприму это как должное. Ведь не всегда нам нужен ожидаемый нами результат. Не всегда он пойдет мне на пользу. И маг может это увидеть и предостеречь своим отказом от серьезных проблем.

А если кто-то говорит мне о том, что Магия это чушь собачья, то я советую такому человеку самому попробовать соприкоснуться с этим миром. Ведь это так замечательно, когда у тебя есть незримые защитники, которые защищают тебя от бед и помощники, помогающие в делах.

С Магией жить намного проще и интересней, чем жить в унылом мире физических законов, где все можно рационально объяснить.

И всегда надо помнить о том, что Магия самая древняя из наук. Ведь она появилась на заре творения, вместе с человеком, который в глубокой древности был более открыт потустороннему миру, чем мы сегодня. И я уважаю эту древность. И одно только то, что Магия жива спустя столько тысячелетий говорит о том, что это действительно рабочая система. Ведь не может что-либо существовать долгое время без подтверждения, без результатов.

Кто согласен?
Жизнь в кайф.

#2 Фибби

Фибби

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:07

Я согласна) Но, есть один нюанс. Даже в нашем современном мире, с айфонами и ноутбуками, находятся люди, которые меня называют ведьмой. В понятии Средневековья, в не от слова "ведать".

#3 Энни

Энни

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 04:28

Просмотр сообщенияФибби (02 Сентябрь 2015 - 10:07) писал:

Я согласна) Но, есть один нюанс. Даже в нашем современном мире, с айфонами и ноутбуками, находятся люди, которые меня называют ведьмой. В понятии Средневековья, в не от слова "ведать".
Если Вы, действительно, "ведаете", то почему бы Вам своим ведовством не поразить своих неверующих знакомых.

#4 Алина Школа

Алина Школа

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 04:58

Слышала, что поэтому магия передаётся только внутри семьи, от матери к дочери.

#5 Вероника91

Вероника91

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 06:12

Скорее всего да, им даже деньги немалые предлагают  за открытие их тайн и секретов, но мало кто на такое соглашается

#6 iKaktus

iKaktus

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 06:41

Прямого вреда это не приносит магу, а только косвенный, например, если черный маг, раскрыл свое заклинание другому магу, он может его против него использовать. Вот так вот...

#7 Фибби

Фибби

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 08:14

Не совсем так) В моей семье прабабушка не захотела передавать свою силу, полученной от матери, своей дочери, увидев, что она не сможет ей управлять. Передала невесте,  маме моего отца. Мне никто нечего не передавал. Но, сила у меня есть, как и в других внучек. Только у всех разная. И ещё вопрос, а как тогда существуют маги-мужчины?)

#8 Slader3

Slader3

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 08:19

Тут вопрос вероятно в чем- не каждому можно давать в руки такую силу. В 90 годы в продаже появилась масса книг по магии- результат был просто кошмарным.

#9 Женечка Евгения

Женечка Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:33

Навредить и себе, и любимому получится в любом случае. Приворот -- единственно в магии, чего я против

#10 Vuuop900

Vuuop900

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:24

хочу обучится черной магии. кто сейчас у кого обучается? или уже обучился. посоветуйте мастера[Тема перенесена]

#11 JenyVit

JenyVit

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 04:03

Просмотр сообщенияVuuop900 (22 Сентябрь 2015 - 00:24) писал:

хочу обучится черной магии. кто сейчас у кого обучается? или уже обучился. посоветуйте мастера

Только что из темы бесплатного обучения магии здесь на форуме. Зачем вам платный учитель?

#12 Kleopa

Kleopa

Продвинутый пользователь

• Маг-практик
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:17

Я познаю все сама, по книгам. Говорят, что с учителем лучше, но я такого не нашла, а если честно говорить, то не искала, особенно. С чужими людьми дела не имею, да и стараюсь, чтобы, как можно меньше людей знали о моем увлечении. Особых успехов у меня нет.

#13 Эния

Эния

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 04:23

Я тоже все сама изучаю, но это долгий процесс, и нужна практика. Конечно хорошо бы найти наставника, но это не так просто, да и не всякий маг хочет брать учеников. Но считаю, самостоятельно можно хорошо обучится магии, нужно лишь терпение, старание и время!

#14 Эния

Эния

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:06

Хорошо бы вам ведьму найти опытную. и чтоб она обучила. Вообще ведьма, насколько я знаю, от слова - ведать, много всяких заговоров и обрядов знает, это годами учится надо, обычно такие знания по наследству передаются.

#15 Елена2015

Елена2015

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:27

Возможно ли стать магом самостоятельно,при этом не навредить себе и близким? Сейчас так много литературы по этой теме, может кто порекомендует что, даст советы.Думаю врожденные данные у меня есть.

#16 ищущая

ищущая

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:47

То-то и оно, что в этой области трудно найти настоящего учителя. Потомственные ведьмы обучают только родню. Они должны передать знание своему роду. А предлагают свои услуги в обучении - ведьмы самоучки, которые выучили заговоры, но настоящим мастерством они не владеют.

#17 FFF333

FFF333

Продвинутый пользователь

• Маг-практик
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:21

Те, кто думают, что могут обучиться магии самостоятельно, не понимают, с чем им придется столкнуться. Вы собираетесь вступить в мир духов, а это очень опасно. Учитель, прошедший этот путь, всегда подскажет ученику, направит в нужном направлении, чтобы тот, как можно меньше совершил ошибок. Самоучки быстро наедаются магией и ломаются.

#18 Durra

Durra

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:35

Я уже несколько лет занимаюсь изучением теории магии. Читала много книг, даже у ворожеи обучалась. Дело в том, что мой учитель непредвиденно скончался, так и не закончив мое обучение. Когда мне можно приступать к практике?

#19 King_Leer

King_Leer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:40

Все зависит от книг которые вы читали и от вашего учителя. Обычно изначально рассказывают о месте тайного искусства в этом мире. А приступать к тренировкам после изучения всех основ вида магии, который вы изучаете.

#20 Rumata1990

Rumata1990

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:55

Как говорил один мой хороший товарищ, правда нецензурно  - но суть такая, нафиг теорию в этих вопросах вообще!

Темы с аналогичным тегами магия, теория, практика, обучение, визуализация практика, визуализация, С чего начать обучение магии, Магия Вуду, Обучение магии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

- не прочитано - прочитано